Judith Ohene

Judith Ohene

Geschäftsführerin

ohene@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-12

 


Bereich Internationale Kooperationen:

Hans Jörg Friedrich

Hans Jörg Friedrich

Bereichsleitung Internationale Kooperationen; Programmkoordination

Burundi, Guinea, Guinea-Bissau, Senegal

friedrich@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-25

Uli Schieszl

Programmkoordination

Palästina, Myanmar

schieszl@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-23

Bela Allenberg

Bela Allenberg

Programmkoordination

Brasilien, Bolivien, Peru, Argentinien

allenberg@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-13

Michaela Balke

Michaela Balke

Beraterin auf Zeit für Finanzen und Zivilen Friedensdienst

balke@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-24

Maren Voges

Maren Voges

Programmkoordination

Simbabwe, Kenia, Sambia

voges@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-26

Simone Ramones

Programmkoordination

Simbabwe, Laos

ramones@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-30

Sabine Rösler

Sabine Rösler

Programmadministration

Simbabwe, Burundi, Senegal

roesler@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-29

Susanne Zenker

Susanne Zenker

Programmadministration

Lateinamerika, Palästina

zenker@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-17

 


Bereich Kommunikation:

Carola Gast

Carola Gast

Bereichsleitung Kommunikation; Spenderkommunikation, Partnerschaftsgruppen

gast@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-11

Änne Rosenburg

Referentin für Fundraising

rosenburg@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-22

Stefanie Wurm

Stefanie Wurm

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

wurm@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-18

Florian Klassen

Referent für Online Marketing

klassen@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-31

 

Fee Schreier

Projektkoordination Bildungs- und Kampagnenarbeit

schreier@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30-253 990-21

 

Catharina Portich

Bildungsarbeit

portich@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-42

Johanna Heimann

Bundesfreiwilligendienst Öffentlichkeitsarbeit

oeffentlichkeitsarbeit@weltfriedensdienst.de

+49 30-253 990-27

Laura Sauer

Bundesfreiwilligendienst Bildungsarbeit

act4change@weltfriedensdienst.de

Tel.: +49 (0)30 253 990-41

 


Bereich Zentrale Aufgaben:

Caro Ziegert

Carola Ziegert

Mitglieder- und Spendenverwaltung

ziegert@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-14

Karen Schulze

Karen Schulze

Geschäftsstellenbuchhaltung

schulze@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-15

Jürgen Steuber

Jürgen Steuber

Personal, Verwaltung

steuber@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-16

Carola Habener

Team-Assistenz

habener@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-0

18.01.2016

Gepostet in: Allgemein, MitarbeiterInnen des WFD