Judith Ohene

Judith Ohene

Geschäftsführung

ohene@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-12


Bereich Internationale Kooperationen:

 

Hans Jörg Friedrich

Maren Voges

Hans Jörg Friedrich

Bereichsleitung Internationale Kooperationen; Programmkoordination

 Burundi, Guinea, Guinea-Bissau, Myanmar, Senegal

friedrich@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-25

Maren Voges

Programmkoordination

Simbabwe, Kenia, Sambia

voges@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-26

 

Bela Allenberg

Helge Swars

Bela Allenberg

Programmkoordination

 Brasilien, Bolivien, Peru, Argentinien

allenberg@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-13

Helge Swars

Programmkoordination; Spenderkommunikation

Südafrika, Simbabwe und Laos

swars@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-28

Uli Schießl

Susanne Zenker

Ulrike Schießl

Programmkoordination

Palästina, Myanmar

Schieszl@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-23

Susanne Zenker

Projektadministration

Lateinamerika, Palästina

Zenker@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-17

 

Sabine Rösler

Janina Broeder

Sabine Rösler

Projektadministration

Simbabwe, Kenia, Laos

roesler@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-29

Janina Bröder

Projektadministration

Guinea, Guinea-Bissau, Myanmar, Senegal, Südafrika, Burundi

Broeder@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-20

Michaela Balke

Anne Doerthe Beer

Michaela Balke

Beraterin auf Zeit für Finanzen und Zivilen Friedensdienst

balke@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-20

 

Anne-Doerthe Beer

Beraterin auf Zeit für den Zivilen Friedensdienst

beer@weltfriedensdienst.de


Bereich Kommunikation:

Carola Gast

Katrin Steinitz

Carola Gast

Bereichsleitung Kommunikation; Spenderkommunikation, Partnerschaftsgruppen

gast@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-11

Katrin Steinitz

Spenderkommunikation

steinitz@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-22

Stefanie Wurm

Jonathan Dümchen

Stefanie Wurm

Öffentlichkeitsarbeit

wurm@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-18

Jonathan Dümchen

Freiwilliges Soziales Jahr in der Öffentlichkeitsarbeit

oeffentlichkeitsarbeit@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-27

Stefanie Hess

Kira Wesbuer

Stefanie Hess

Projektkoordination Kampagnen und Bildung

hess@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-21

Kira Wesbuer

Freiwilliges Soziales Jahr Kampagnen und Bildung

projekt@work4peace.de

+49 30 253 990-42


Bereich Zentrale Aufgaben:

 

Caro Ziegert

Karen Schulze

Carola Ziegert

Mitglieder- und Spendenverwaltung

ziegert@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-14

Karen Schulze

Geschäftsstellenbuchhaltung

schulze@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-15

 

Jürgen Steuber

Jürgen Steuber

Personal, Verwaltung

steuber@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-16

 

 

 


18.01.2016

Gepostet in: Allgemein, MitarbeiterInnen des WFD

Spendenformular

FundraisingBox Logo

×
Spendenwidget

×
Newsletter abonnieren

×

Newsletter abonnieren

Erhalten Sie die neuesten Informationen über die Arbeit des Weltfriedensdienst e.V.

Sie haben sich erfolgreich angemeldet.