🔎 Suchen
☎ Kontakt ✉ Newsletter

Judith Ohene

Judith Ohene

Geschäftsführung

ohene@weltfriedensdienst.de

+49 30 253 990-12

 


Bereich Internationale Kooperationen:

Hans Jörg Friedrich

Hans Jörg Friedrich

Bereichsleitung Internationale Kooperationen; Programmkoordination

Burundi, Guinea, Guinea-Bissau, Senegal

friedrich@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-25

Uli Schieszl

Programmkoordination

Palästina, Myanmar

schieszl@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-23

Bela Allenberg

Bela Allenberg

Programmkoordination

Brasilien, Bolivien, Peru, Argentinien

allenberg@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-13

Helge Swars

Helge Swars

Programmkoordination; Spenderkommunikation

Südafrika, Simbabwe und Laos

swars@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-28

Maren Voges

Maren Voges

Programmkoordination

Simbabwe, Kenia, Sambia

voges@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-26

Susanne Zenker

Susanne Zenker

Programmadministration

Lateinamerika, Palästina

zenker@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-17

Sabine Rösler

Sabine Rösler

Programmadministration

Simbabwe, Burundi, Senegal

roesler@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-29

Bjanka Radusin

Programmadministration

Kenia, Myanmar, Guinea Bissau, Guinea

radusin@weltfriedensdienst.de

 +49 (0)30 253 990-20

 

 

Michaela Balke

Michaela Balke

Beraterin auf Zeit für Finanzen und Zivilen Friedensdienst

balke@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-24

 

 

Anne Doerthe Beer

Anne-Doerthe Beer

Beraterin auf Zeit für den Zivilen Friedensdienst

beer@weltfriedensdienst.de

 


Bereich Kommunikation:

Carola Gast

Carola Gast

Bereichsleitung Kommunikation; Spenderkommunikation, Partnerschaftsgruppen

gast@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-11

Katrin Steinitz

Katrin Steinitz

Spenderkommunikation

steinitz@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-22

Stefanie Wurm

Stefanie Wurm

Öffentlichkeitsarbeit

wurm@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-18

Florian Klassen

Online Marketing

klassen@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-31

 

Fee Schreier

Projektkoordination Bildungs- und Kampagnenarbeit

schreier@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30-253 990-21

 

Luzie Heidemann

Bildungsarbeit

heidemann@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-42

Lone Herdt

Bundesfreiwilligendienst Öffentlichkeitsarbeit

oeffentlichkeitsarbeit@weltfriedensdienst.de

+49 30-253 990-27

Tom Niesporek

Bundesfreiwilligendienst Kampagnen und Bildung

projekt@work4peace.de

+49 (0)30 253 990-41

 

 


Bereich Zentrale Aufgaben:

Caro Ziegert

Carola Ziegert

Mitglieder- und Spendenverwaltung

ziegert@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-14

Karen Schulze

Karen Schulze

Geschäftsstellenbuchhaltung

schulze@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-15

Jürgen Steuber

Jürgen Steuber

Personal, Verwaltung

steuber@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-16

Carola Habener

Team-Assistenz

habener@weltfriedensdienst.de

+49 (0)30 253 990-0


18.01.2016

Gepostet in: Allgemein, MitarbeiterInnen des WFD